Scientific Research
November 24,2017
introduction
organization
news&events
scientific research
experts
S&T Journal
cooperation
education
contact us
 

Awards

获奖
类别
等级
项目名称 院内主要完成人员
获奖
时间
测绘科技进步奖  一等奖  WJ-II地图工作站及1:25万公众版地图(2011-01-01-03) 李成名、印洁、赵园春、黄洁 、刘鸣、冯克忠、王健、刘新、殷勇、王柳、刘晓丽、丁圣陶、叶关根 2011年 
一等奖  公共应急服务地理信息平台建设(2011-01-01-05) 刘纪平、张福浩、朱翊、王勇、仇阿根、王亮、赵荣、石丽红、谭海、徐胜华、陶坤旺、刘晓东、孙立坚、栗斌、董春 2011年 
一等奖  低空应急测绘技术装备与服务保障体系建设(2011-01-01-07) 李英成、孙杰、丁晓波、张力、毕凯、王桂敏、罗祥勇、刘晓龙、滕长胜、叶冬梅 2011年 
一等奖  三峡库区综合信息空间集成平台(2011-01-01-06) 李成名(5)、沈涛(8)、方驰宇(13)(第三完成单位) 2011年 
一等奖  SWDC数字航空摄影仪(2010-01-01-01) 刘先林(1)、钟裕标(2)、杨海东(3)、刘宗杰(4)、左建章(5)、龚循平(8)、吴晓明(9)、李峰(10)、李健(11)、张刚(14) 2010年 
一等奖  服务型地理信息公共平台软件Newmap及应(2010-01-01-02) 李成名(1)、马照亭(2)、赵占杰(3)、辛少华(4)、孙伟(5) 2010年 
一等奖  低空无人飞行器航测遥感系统(2010-01-01-06) 林宗坚(1)、苏国中(3)、李永荣(7) 2010年 
一等奖  资源三号卫星数据压缩及验证系统(2010-01-01-07) 唐新明(1)、翟亮(2)、陈利奇(4) 2010年 
一等奖  高分辨率遥感影像数据一体化测图系统PixelGrid  张力(1)、张继贤(2)、燕琴(3)、谢文寒(4)、李学友(5)、程春泉(6)、高武俊(7)、许骥(8)、袁枫(9)、韩颜顺(11) 2009年 
一等奖   自主产权超轻型飞机低空数码遥感系统研制与应用   李英成(1)、赵继成(2)、丁晓波(3)、李学友(5)、薛艳丽(6)、刘晓龙(7)、刘玉贤(8)、张双占(9)、金澜(10)、郭童英(11)、李玲(12)、王荣春(13)、肖金城(15)   2007年  
一等奖   测绘科学数据共享服务体系   李成名(1)、王继周(2)、印洁(5)   2007年  
一等奖   测绘发展战略研究   林宗坚(2)、张清浦(7)   2006年  
一等奖   CASM lmagelnfo 一体化遥感综合处理平台及工程应用   张继贤(1)、李海涛(2)、张力(4)、燕琴(5)、黄国满(8)、杨景辉(10)、韩颜顺(11)、曾钰(14)、高武俊(15)   2006年  
二等奖  海岛礁精确测量关键技术(2011-01-02-03)  党亚民(1)、程鹏飞(2)、章传银(3)、成英燕(6)、薛艳丽(7)、王华(12)  2011年 
二等奖  SAR 1:10000和1:50000地形图测图试验(2011-01-02-12)  辛少华(1)、赵 争(2)、郝科铭(3)、杨书成(4)、曹银璇(5)、许骥(6)、陈 晔、赵礼剑、王铁军、王 洁、高武俊、和 会、范洪冬、黄彦锋  2011年 
二等奖  西部测图工程安全监控系统  张福浩(1)、马钰(2)、刘纪平(3)、张继贤(4)、仇阿根(5)、范荣双(6)、王勇(7)、王英斌(8)、郝科铭(9)、李玉祥(10)  2009年 
二等奖  基于CNGI的政府地理信息系统应用示范  王亮(1)、王勇(2)、李玉祥(3)、陶坤旺(6)、仇阿根(7)、谭海(8)、王振峰(9)、栗斌(10)  2009年 
二等奖  数字水准仪及条码标尺自动化检测系统  齐维君(1)、方爱平(2)、张莉(3)、王三明(4)、李明(5)、翟清斌(6)、赵猛(7)、张锐(8) 2009年 
二等奖  区域地面沉降监控方法与工程应用研究  张继贤(2)(第三完成单位)  2009年 
二等奖  新型高分辨率遥感影像地物信息提取技术与应用  刘正军(1)、 张永红(2)、张继贤(3)、孙晓霞(5)、燕琴(6)、林祥国(7)、崔世勇(8)  2008年 
二等奖  多源空间数据挖掘技术  刘纪平(1)、王亮(4)、董春(5)、范荣双(7)、赵 荣(8)、朱翊(9)、栗 斌(10)  2008年 
二等奖  大长度实验室平台自动化改造  张莉(1)、齐维军(2)、方爱平(3)、赵猛(4)、王三明(5)、翟清斌(6)、张锐(7)  2008年 
二等奖   地理空间信息专题数据库应用示范工程   刘纪平(1)、王亮(2)、石丽红(3)、赵荣(4)、范荣双(5)、雷兵(6)   2007年  
二等奖   资源卫星应用系统研究和开发   李英成(3)、李学友(6)、丁晓波(9)   2007年  
二等奖   国家人口地理空间信息平台建设理论及应用   刘德钦(1)、李成名(2)、刘宇(3)、印洁(4)、马维军(5)、王继周(6)、薛新玉(8)、王均(9)   2006年  
三等奖   我国地心坐标参考框架维护   党亚民(1)、瞿锋(3)、秘金钟(4)、章传银(5)、卫志斌(7)   2007年  
三等奖   油气管道规划与管理GIS平台开发与应用   王亮(1)、张福浩(2)、李玉祥(3)、范荣双(6)、谭海(7)   2007年  
三等奖   测绘科技档案综合管理与服务系统   徐保龙(8)、朱新周(9)   2006年  
三等奖   省县级区域生态环境质量综合评价与信息服务系统建立   王亮(1)、历彦玲(4)、刘志芳(5)、赵荣(8)、张福浩(9)、谭海(10)、范荣双(11)、苏德国(12)、朱翊(13)、刘晓东(14)   2006年  

上一页  1 2 3 4 5 下一页
 
 
 
中文版   ENGLISH
 
Address: 28 Lianhuachi West Road, Beijing, China  Postcode: 100830  Tel:(8610)63880803